Прочие дела домашние
Стоит ли намекнуть подруге, что она конкретно набрала вес?
подруга вышла замуж, переехала в другую страну, звонит мне каждый день на скайп и постоянно что-то мужу готовит, особенно выпекает много... Человек за полгода просто конкретно поправился, тоесть не чуть-чуть ...а так.. много... мне кажется кг 15 точно набрала. При том они планируют ещё ребёнка. Она каждый день кидает мне рецепты тортов и дессертов, ест шоколадки когда общаемся.. Вот стоит ли в такой ситуации намекнуть или лучше не лезть, может её устраивает такое, я не знаю
мне кажется, это будет слегка неэтично. если там действительно проблема, я бы попробовал мотивировать на какую-нибудь спорт. активность, в идеале - своим примером (под предлогом "начинаешь себя лучше чувствовать" и тд, без намеков на вес)
Люба Работягова
я ей так и говорю)) что бегаю и дома на велотренажере занимаюсь, мол нравится так. прилив энергии потом
Я думаю, она и сама об этом знает. Сложно не заметить, что ты не влезаешь в свою одежду.
Не надо. Зачем? Если бы в вашей внешности что-то изменилось не в лучшую сторону, вам бы понравилось, если бы вас в это тыкали носом?
Это её дело. Если очень близкие, то можно поговорить. Если просто общаетесь, то нет.
Зачем намекать? Можно ведь и нормально сказать, прямо.
Действуйте личным примером - делитесь диетами, рецептами салатиков, при общении в скайпе жуйте морковку. Пусть она заметит, как вы стремительно худеете.
Люба Работягова
я ей часто говорю о том, что сбрасываю вес после родов, как питаюсь, каким спортом занимаюсь... она слушает
Нет, конечно, она же не слепая, уже пару раз гардероб заменила. А может она уже беременна, набрала вес, но живот пока не хочет демонстрировать.
А зачем Вам ей это сообщать? Цель какая?
может быть, ее супруг неравнодушен к пышкам
лишний вес это кошмар. надо сказать
Не лезь ко своей подруге - она сама разберется со своим весом и питанием
Вы подруги? Вот и скажите, что нельзя есть столько выпечки! Ну не полезно это и всё! Это сейчас все знают. Мужика-то зачем раскармливает тортиками? Чтоб сексом не смог заниматься? А если он худой и у него всё сгорает, как в печке, то зачем тогда самой раскармливаться? Чтоб к другой ушёл?
А у подруги нет весов и зеркала? Про свой вес она знает, и никого больше эта тема не касается
Думаешь, она себя каждый день в зеркале не видит?
Ну на радостях балует))) Потом будут на диетах вместе сидеть.
Можно ласково и шуткой подколоть про вес.
главное что есть любимый муж у неё и ребенок. и в другую страну переехала. а когда появляется семья то до подруг уже пофиг. так что готовься вскоре она помашет тебе ручкой
Люба Работягова
у неё с ним нет ребёнка)) странная у вас логика однако, у меня тоже муж и двое детей но я никому ручкой не махала
....ну, дорогая, ты и разжирела!!!
В чужом глазу соринку замечаем, в своем глазу бревна не углядим. Не нужно ничего говорить.
Люба Работягова
я никогда не была толстой, если что)
У меня все подруги в хорошей форме, и следят за собой. Поэтому именно в наших кругах в шутку можно было бы сказать: "А не боишься поправиться?". Т. к. я знаю, что для них это важно. Именно это не считаю бестактностью.... Хотя я уже сама интересовалась насчет бестактности среди близких людей.
Не стоит конечно. Это не тактично. Ее тело, ее дело. Можно сказать только если спросит на этот счет совета или мнение. Я маме то такое не смеяла сказать, пока она напрямую ко мне не обратилась с вопросом. Сейчас худеет))) чему я рада несказанно)
Все зависит от степени близости с подругой, есть знакомые которым я конечно не смогу сказать что у нее лишний вес, но есть пару подруг которым я открыто могу сказать -"слышь, мать, чет ты походу поправилась, давай-ка меньше жри!" и я знаю она не обидется, я в таких случаях им говорю-если я вам этого не скажу, вам ни кто не скажет. В ответку кидать ей способы похудения и рецепты для ПП.
Хорошей женщины должно быть много.
Завидуйте молча.
Хотелось бы посмотреть в какой вы форме после двоих то детей :) Следите за собой милочка.
Люба Работягова
так в том то и дело, что я слежу))