Прочие дела домашние
Как тактично намекнуть подруге, что она рассказывает одно и тоже) +
Я уважаю и люблю ее, но просто иногда уже нет сил). По началу думала, что пусть рассказывает, надо выслушать, но сейчас реально аж устаю. Вот просто рассказывает одно и тоже каждый раз, как она ездила на свидание, что случилось на работе, как она была в кафе. Все в красочных подробностях. На следующий день при встрече опять... скажешь, что уже рассказывала, но потом снова) вроде с памятью нормально все, зачем это она делает-не знаю), может это именно забывает
Я так и говорю "ты это уже рассказывала"
Мария Акименко
Не помогает)
Она не забывает, просто говорить видимо больше не о чем, потому идут в разговор самые яркие события в жизни.
У меня есть одна такая, приятельница, с собаками вместе гуляем, я просто уже перебивать стала, потому как надоело об одном и том же каждый раз слушать или молчу, думаю о своём, пока у неё поток информации не закончится.
С такими людьми сложно, ну мне по крайней мере.
Вроде и человек хороший, а достанет что хоть убегай.
... Самый приятный и яркий момент в жизни, может у неё больше ничего хорошего и доброго в жизни не происходило - а так она это рассказывает - и переживает вновь приятные моменты - несчастные жеж люди, как мало доброго бывает да...
А вы ее перебивайте и начинайте вместо нее рассказывать что там дальше было )))
- Э, старушка, да у тебя склероз!
А ей сколько лет? Может быть она реально не помнит, что рассказывала?
Перебиваю. И говорю, что это уже рассказывала. Но Увы такие люди плохо слышат.
Отвечать тем же, т. е .подчеркнуто рассказывать каждый раз одно и тоже
Таким бесполезно намекать.. да и прямо говорить бесполезно.. У меня свекровь такая. Хоть пять раз скажи, что уже рассказывали, она всё равно закончит. А потом снова начнёт) Мне так кажется, что это самые интересные моменты из жизни, или те, которые отложились в памяти лучше всего. И хочется их повторять. Либр однообразие в жизни и интересней этого ничего не происходит. Я от свекрови про её старшего сына уже знаю ВСЁ, абсолютно. Про младшего (моего мужа) за 11 лет вообще ниразу не рассказала ничего.
Хочет внимания. Смирись :P
Любит поговорить. Когда она начинает говорить отключайтесь. Думаете, что вам надо сделать по дому. И лишь иногда "да клево" отвечайте. Тактично намекнуть никак - это уже не лечится))