Прочие дела домашние
как тактично намекнуть свекрови?
дело в том что свекровь совершенно не умеет выбирать вещи ребенку моему, которому сейчас два с половиной года, покупает все серое блеклое, которое даже в деревню одеть стыдно, не говоря уже о том что бы так выйти гулять и всегда на два размера больше. а когда я мягко намекаю что это не его размер и прочее она обижается и говорит что я придираюсь к ее вещам и пытаюсь ее уколоть. хотя это не так. я и ее обижать не хочу, но и ребенка как петрушку одевать тоже не могу. подскажите у кого была подобная ситуация. только не надо говорить что я зажралась и прочее, мне не нужны супер пупер наряды, хотя бы что бы по размеру. спасибо.
У меня такая же петрушка, мне не нравится какие вещи покупает свекровь, она берет по размеру, ну слишком бедноватые какие то на вид, я покупаю хорошие вещи, красивые, а в её вещах дети либо дома ходят, либо вещи в шкафу лежат. Лично я если своей скажу не покупать больше- это обиды будет... лучше с ней не связываться. Так же и вы, сложите в шкаф или дома пусть носит.
скажите ей, что одежда на весь сезон имеется, аребенок мечтает о роботе за 5 тысяч
Если она не контролирует использование каждой подаренной вещи, то молча складывайте все в шкаф. В конце концов, эти вещи можно носить дома, или поддевать, например, под свитер, чтоб никто не видел.. . Главное, не надо высказывать претензию. Ну, бестолковая бабушка, но она же от чистого сердца хочет сделать приятное. Ну, будьте Вы снисходительны....
Мужа подключи. Донеси до него это так, что бы он сам захотел с мамА поговорить.
Нашли, из чего проблему делать! НЕ нравится - не одевайте, и все! А то, что покупает на размер больше - просто боится с размером не угадать, вот и берет с запасом.
я со своей бабушкой по поводу размеров ругаюсь постоянно.. Ребенку 5 лет.. а она на 8 покупает. А если покупаю я нормальный размер.. так там истерика, что я вещи нормальны не могу купить.. вечно мало. В ее понимании если не велико. то мало... Стараюсь не одевать.. Остается на вырост. Тут ругаться бесполезно.. и тактично не поможет. Все воспринимается в штыки.
Вообще, я считаю, надо разговаривать со свекровью. Объяснять. А так только и будете друг на друга дуться, как мышь на крупу. Поймёт она, а то что пару размеров больше, так это ещё с советских времён осталось.
Говорите что у Вас этой одежды завались, а вот скажите что фруктов например вам не хватает. Ну или чего там книжек фломастеров
Ну насчет размера, то большое не маленькое, дити быстро растут. А то что у вас вкус не совпадает, тут нечего не поделать. Складывай в стопку, потом отдашь кому-нить.
прямо говорите и объясните. Она сначала обидется, а потом поймет) У меня однажды свекровь купила нашей принцессе темно-синий мальчиковый джемпер (типа меньше грязи видно) . Я сказала спасибо и не разу его не одевали. Когда она спросила почему? Я честно ответила, она задумалась, теперь все дарит яркое или спрашивает, что и где лучше купить)
Для начала скажите, давайте вместе пойдем в магазин и купим ребенку, то, что понравится. Чтобы он носил с удовольствием!