Прочие дела домашние

Как тактично сказать свекрови что не стоит приводить племянницу ко мне в гости.

Просто я недавно родила сын, племяннице 11 лет. Они приходят вместе со свекровью в гости и сидят смотрят как я ему памперс меняю или кормлю. Мне это совсем не нравится. Напоминает посещение зоопарка. Пришли на маленькую зверушку посмотреть.
Не рискуй пусть муж скажет это он должен.. А ты не злись.. побереги себя.. Пусть скажет что ты устаешь недосыпаешь стесняешься некрещеный ребеночек нельзя часто глазеть... Да и на тебя. . че прется... Я бы мужа науськала. Но хочешь скажи... просто знать надо свекровь.. Негегиенично ветрянку притянут скажи что мед сестра приходила с б--цы сказала исключить контакт.. Успехов тебе терпения.
Татьяна Гордиенко
Лучший ответ
У меня была такая же ситуция... сказала что боюсь инфекций... она обиделась...
скажите, что очень заняты
• •
Вообще обеих не пускайте.
Irina Sayutina
Просто, Вы сейчас очень уязвимы Если все здоровы, то все будет хорошо Объясните им, что Вы сейчас заняты ребенком и нет времени принимать гостей, даже, если они родственники Понимаю, Вам надо ребенком усердно заниматься Мой Вам совет -не замыкайтесь на себе и ребенке Подключите родственников себе в помощники Удачи Все будет ОК
ну так и скажите, чего стесняться, ваш ребенок. Меня бы меньше всего волновали обиды свекрови и племянницы.
так и объясните, что вам не нравится! ещё можете сказать, что боитесь вирусов и микробов, мало ли что у девочки в школе происходит и где она гуляет.... и вообще определите сами время посещения, мол у вас тоже есть личные дела и заботы, вы очень рады госстям, но распорядок надо соблюдать!
М*
Маришка *****
ничего не говори. А девчонка может даже быть тебе хорошей помощницей. Доверяй ей малыша. (в разумных пределах, конечно) . Такая большая девочка вполне может посидеть с малышом час-полтора. Я всегда старалась извлечь пользу, постоянной бабушки унас нет. кто к нам не придет, все сидели с моим ребенком, пока я бегаю делаю свои дела.
Можно сказать прямо. Можно уходить для этих дел в другую комнату или в ванную. Демонстративно. наверняка они звонят, прежде чем придти. Купите АОН и не подходите к телефону. Вариантов море...