Прочие дела домашние
Как тактично сказать свекрови что не стоит приводить племянницу ко мне в гости.
Просто я недавно родила сын, племяннице 11 лет. Они приходят вместе со свекровью в гости и сидят смотрят как я ему памперс меняю или кормлю. Мне это совсем не нравится. Напоминает посещение зоопарка. Пришли на маленькую зверушку посмотреть.
Не рискуй пусть муж скажет это он должен.. А ты не злись.. побереги себя.. Пусть скажет что ты устаешь недосыпаешь стесняешься некрещеный ребеночек нельзя часто глазеть... Да и на тебя. . че прется... Я бы мужа науськала. Но хочешь скажи... просто знать надо свекровь.. Негегиенично ветрянку притянут скажи что мед сестра приходила с б--цы сказала исключить контакт.. Успехов тебе терпения.
У меня была такая же ситуция... сказала что боюсь инфекций... она обиделась...
скажите, что очень заняты
Вообще обеих не пускайте.
Просто, Вы сейчас очень уязвимы Если все здоровы, то все будет хорошо Объясните им, что Вы сейчас заняты ребенком и нет времени принимать гостей, даже, если они родственники Понимаю, Вам надо ребенком усердно заниматься Мой Вам совет -не замыкайтесь на себе и ребенке Подключите родственников себе в помощники Удачи Все будет ОК
ну так и скажите, чего стесняться, ваш ребенок. Меня бы меньше всего волновали обиды свекрови и племянницы.
так и объясните, что вам не нравится! ещё можете сказать, что боитесь вирусов и микробов, мало ли что у девочки в школе происходит и где она гуляет.... и вообще определите сами время посещения, мол у вас тоже есть личные дела и заботы, вы очень рады госстям, но распорядок надо соблюдать!
ничего не говори. А девчонка может даже быть тебе хорошей помощницей. Доверяй ей малыша. (в разумных пределах, конечно) . Такая большая девочка вполне может посидеть с малышом час-полтора. Я всегда старалась извлечь пользу, постоянной бабушки унас нет. кто к нам не придет, все сидели с моим ребенком, пока я бегаю делаю свои дела.
Можно сказать прямо. Можно уходить для этих дел в другую комнату или в ванную. Демонстративно. наверняка они звонят, прежде чем придти. Купите АОН и не подходите к телефону. Вариантов море...