Прочие дела домашние

как тактично сказать свекрови, что не надо к нам приператься каждую неделю?

общий язык мы с ней не находим. детей я ей не доверяю и не оставляла с ней ни разу ни на час (есть на то причины, не буду озвучивать) . припрется к нам на весь день и носиться со старшим, что я потом не могу его успокоить и спать уложить (ему два с половиной года) . лезет везде, открывает окна, это при том, что дети у меня постоянно болеют, особенно после ее визитов. на все мои высказывания у нее один ответ: хватит фигню нести. меня вообще не слышит, есть только одно правильное мнение-это ее. подскажите опытные люди, что делать, это уже не возможно терпеть!
Придется тактично с ней поссориться) Скажите, что вам не нужна ее помощь, что вы чувствуете себя унизительно из-за того, что вынуждены соглашаться с ее мнением, которое считаете не правильным, что вы хотите иногда планировать выходной день с семьей без ее участия. В своей семье вы мама и жена и мир в доме зависит от вашего душевного спокойствия.
Lazzat Kalash
Лучший ответ
сначала поговорите с мужем и договоритесь с ним об одной и той же политике в отношении свекрови, ну и тогда скажите ей, что приходить к вам надо только тогда. когда вы ее пригласите
Поговорите со своим мужем, объясните ему, и пусть он с ней поговорит.
Елена Матвеева
хера се, она так отвечает и еще какого-то уважения от невестки хочет? в вашем случае я бы на подобное бестактное поведение и подобные бестактные ответы просто вытолкала бы её из дома, а мужу сказала, что он же мне предоставил полную свободу действий, так что пусть не вмешивается, если не смог сам мамочку на место поставить
Юлия Савгира
Вообще то муж должен решить эту проблему с его мамой. Ну если свекровь тупит, скажите ей напрямую, что мол не надо нас так часто навещать, что теща (ваша мама) приезжает и помогает.
поговорить с мужем, пусть тактично скажет маме, что она приходит в ваш дом и у вас свои законы. Ну или сами, но поддержка мужа нужна)
Скажите ей все напрямую, вот еще подстраиваться под кого-то.
тут вот все советуют Вам с мужем поговорить Это типа, что бы СЫН запретил родной МАТЕРИ к Вам в гости приходить? Вы это сами можете представить? Вы сама мама сына, так что подумайте, что Вас это может ожидать в будущем. А со свекровью ищите понимание, действительно -попросите ее в чем-нибудь Вам помочь, а не тупо бегать по квартире с ребенком.
Ирина Синяева
Жанар Толеубек ага, только после ее помощи мне самой нужна будет помощь в уборке квартиры. в том-то и дело, что муж на ее стороне и рад ее визитам. почему-то моя мама не такая наглая и не ходит так часто да еще и на весь день.
для начала высказать свои претензии мужу, надо чтоб он с ней поговорил, если не поймёт, то послать на хер, свои нервы дороже
Л*
Лина ***********
Как приедет одевайтесь все и уходите яко бы в гости, естественно без нее.
скажи в открытую что бы поняла с первого раза. раз ваш муж не хочет вам помочь или зовите своих родителей. или говорите что они в гостях.
Может сказать её строгим тоном: "У себя дома наводите порядки, в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Когда она приходит - одевать ребёнка: "Мы как раз на прогулку, Вы с нами", если намёки не поняты, говорить прямым текстом.
поговори с мужем.... пусть он уже сам разбирается.... или зовите свою маму в гости каждый день... клин клином вышибают)
Жанар Толеубек моя мама приходит помогать, когда муж на работе, а свекруху тоже не переваривает и не приходит, когда она у нас.
Намекни как нибудь крысу убей но перед этим назови крысу ее именем) )
заставьте ее заняться чем нибудь полезным, типа вы не успеваете, ну еду приготовить или отмыть что нибудь