Прочие дела домашние

Муж всё никак не решается сказать свекрови о том, что она приходит ко мне неожиданно и смущает меня этим (

А свекровь то у нас хорошая, я всё понимаю, но знаете ли... она заходит ко мне, когда муж работает ( я щас беременна) что-то спросить, или помочь, но мне помощь не нужна, я ж не инвалид, просто беременна) но замка у нас нет на дверях ( мы с ними в одном доме, но отдельно как в подьезде), и она приходит прям в комнату, где я например лежу в трусах одних) или когда я не жду совершенно гостей.. тоесть вечно как ревизор млин, неизвестно когда зайдёт) муж заказал замок, но разве это выход? попросила его поговорить со свекровью,, говорит-ок, уже месяц жду (
и её не смущает ваш вид?... я бы специально поставила её в такую ситуацию, вообще бы голая лежала. Или сидела :) и дико "засмущалась" если бы она вошла, чтобы она это ПОЧУВСТВОВАЛА.
Елена Кабанова
Лучший ответ
Александра Боровкова Была такая идея, но как-то стрёмно)))
а ты стул поставь туда или кресло, ширму купи или банановых шкурок накидай...
Inara**** Zhumekenova
Маркиза а почему бы самой не сказать свекрови о том, что Вам бы не хотелось чтобы Она приходила без предупреждения...? Боитесь ее Обидеть?
Юлия Маргулис
Александра Боровкова Даже не представляю как... да и не близки мы с ней так что бы сказать, а муж всё-таки сын. И она как бы из благих побуждений, а я мол такая неблагодарная...)))
поставить на дверь новую ручку с замком - это всё-таки выход) )
слесаря позовите, что ли..
есть в магазинах шпингалет? купить и прикрутить...
Inara**** Zhumekenova да ей просто поговорить не о чем больше, тоскует
Ну сама как нибудь помягче объясни ей, что, мол, стучаться надо, в звонок звонить, а то вдруг ты голая) Это просто бестактность, достаточно повесить замок и вежливо попросить ее.
Елена Томилина
Александра Боровкова Она стучиться, но потом заходит сразу)))
Свекровь не считает вас отдельной семьей. Вы часть ее семьи. Надо переезжать
, отделяться
Александра Боровкова Если бы всё было так легко. Муж сам достраивал дом и дом переписан уже полносью на него.
А сама не можешь сказать свекрови?
Не будет из тебя толка.
Александра Боровкова Ну это точно не вам решать, что с меня будет а что не будет) я считаю что муж должен урегулировать этот вопрос, я за него выходила замужёпусть и решит.
Ну, чувство такта это с рождения. Либо оно есть. либо его нет. Сваха у меня, неглупая женщина, казалось бы. Живёт за границей. Гостевала у детей. Входит просто так к ним рано утром, когда ещё спят! а просто ей не спится, спросить о чём-то. БЕЗ СТУКА ВООБЩЕ! Дочка в шоке. Сын тоже ничего не говорит ей, потому что дом она ему за свои деньги строит.
В общем, ТОЛЬКО ЗАМОК! Говорить ничего не стоит - не поймут. Просто-напросто НЕ поймут. У них своё уже устоявшееся мировоззрение. Да и дом, как бы не ваш.
Кстати, а муж говненький у вас, раз боится сказать. Что тут такого обидного - не понимаю. Родные люди. Моя. кстати. так и не ужилась со своим. Из-за этой его говненькой сути. Хотя. ребёнка склепать успели.
Лина *
Александра Боровкова Дом как бы как раз и наш) ) 3 года назад муж мой полностью переделывал дом брал кредит, уже отдал всё, и дом переписали уже на него) муж у меня самый лучший в мире, всем бы такого! ) Он просто не любит конфликтов, а судя по всему конфликт неизбежен....
Бестактная свекровь, обычно в деревнях такие. . ее ничем не остановишь, только обидется...
Роза Романюк
Поговорите сами с ней, язык поди не отвалится, только без хамства.
Екатерина =)
Александра Боровкова Да я с ней не в таких отношениях, что бы говорить такое)