Прочие дела домашние

Народ !!!Скажите как вы относитесь к посещениям свекрови вашего дома ,и как часто она ходит в гости к вам

У меня ситуация такая: В семье у нас трое детей ,муж получил инвалидность ,я сейчас работаю на 2 работах ,при этом пытаюсь восстановить свой бизнес который пришел в упадок после декретного и кризиса. Ситуация в семье немного сложная с деньгами ,но мы не бедствуем все необходимое у нас есть и даже немного больше. При этом мама мужа приезжает к нам и тащит продукты которые нам не нужны ,при этом размышляет так что мы сидим голодные ,без денег и тд ,(меня это унижает !!!)своими мыслями в этом плане она делится со своей сестрой и они дружно обсуждают меня ,какая я плохая и не могу перегладить все рубашки мужа ( а мне просто некогда ) и после этого она решила каждое воскресенье она будет ездить к нам в гости.Муж считает что я не благодарная ,а в моем понимание Это мы должны возить нашим мамам продукты ,и в принципе в свой единственный выходной я хочу побыть со своей семьей переделать кучу дел дома (мы живем в загородном коттедже двухэтажном и дела в таком доме есть всегда в большом количестве) а не красоваться перед свекровью . Скажите неужели я не права и должна все это воспринимать по другому .
ну так и сказали бы свекрови что у вас всё есть, к нам приезжает раз в год в лучшем случае, и когда что то привозит я всегда рада хотя это и не не обходимо, она старалась некрасиво мордой вертеть! а у вас конечно свекровь может не так поняла, а вы взяли бы накупили всего и ей отвезли что б она поняла что вы не бедствуете! и может перестанет ездить
Анна Рылова
Анна Рылова
2 713
Лучший ответ
Вы и правы и неправы. Неправы в том, что свекровь всё же заботится, не нужны эти продукты - уберите подальше, может, пригодятся. А ещё лучше спокойно поговорить, что конкретно у вас есть и не нужно ей привозить, а что она могла бы привезти, если сможет. То, что нос суёт, тем более судит, так Вы прямо ей и скажите, что на 2-х работах, не успеваете. Приедет, вот пусть и гладит рубашки. Сильно её не развлекайте, напоите, накормите и прямо скажите, что у Вас дела, пусть её сын и внуки развлекают. Мужья всегда так за мам, не видят, как жёны выматываются. Не принимайте близко к сердцу. Я свою 2-ку не могу в порядке держать (вроде мою целыми днями) , с ужасом представляю Ваш 2-этажный коттедж. Вам точно помощница по хозяйству нужна.
Татьяна Новикова Я спустя 22 года уже никак не отношусь. Она устроила свадьбу, я против была, в результате чего в брачную ночь я мыла пол, а она с 15-летним сыночком первая слиняла. Прослезилась, а сейчас даже по телефону не поздравит с годовщиной. Моя мама даже подарочки маленькие дарила. Столько всего за эти годы свинства с её стороны было, а она, вроде, "хорошая". Я на последнюю годовщину позвонила ей так прямо и сказала, что своего старшего сына она не знает, нечего и моего трогать. Пусть нас не знает. Она припугнула, что я её хоронить буду. Наивная- с младшим нянчится (37 лет, не работает, на её пенсию живут), вот он пусть и хоронит, да мой муж ещё.
Да ты должна все воспринимать по другому. Если ты будешь искренне благодарить ее за помощь, которая кстати не лишняя, она сразу перестанет тебя обсуждать, потому что все это из-за обиды. Отношения обязательно наладятся, тем более мужу обидно за маму.
Елена Алферова
Елена Алферова
20 454
1)наймите домработницу!!!! и вопрос с рубашками и т. д. решится!
2)пускай ездит сколько хочет! она же едет в дом а не к вам на руки залазит пускай приходит сидт и т. д.
3)по поводу продуктов -просто подведите ее к холодильнику и откройте его
4)и последнее ВЫ НЕ ПРЯНИК ЧТО БЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!!!!
Banu-Alim !!!
Banu-Alim !!!
4 696
я считаю вы правы - если семья, даже полсемьи (т. е. Вы) не желает видеть чел-ка настолько часто - как можно приходить и наведоваться? я бы не пришла без приглашения никогда, , раз бы спросила- нужна ли помощь -нет так нет. Это есть культура и воспитанность чел*ка, чувство такта.
послать ее и мужа подальше или обосновывайтесь дома - готовить, стирать, гладить, а они пусть пашут...
Сложная конечно у Вас ситуация. Вроде и свекровь у Вас не монстр- помочь хочет, да и Вас понять можно. Может стоит поговорить с ней и выяснить все. Возможно она действительно думает, что Вы бедствуете. Вы поговорите с ней по душам, разберите ситуацию от и до. Скажите, что есть еще и домашние дела, которые кроме Вас никто другой не сделает. Предложите ей, если она действительно хочет помочь Вам - пусть приезжает и помогает делами по дому ( их как всегда более, чем предостаточно) . У меня свекровь приходит каждый день к нам, мы гуляем с ней и ребенком. Если мне нужно куда то уехать я тоже её прошу. Договориться всегда можно.

Похожие вопросы