Прочие дела домашние
Все больше людей не платят за домофон. Как относитесь к звонкам в вашу квартиру с просьбой открыть им или их гостям?
Когда жили в квартире, 1/4 квартир в подъезде заселены были маргиналами... Сначала открывали, потом я просто говорил, что мол звоните тем, к кому пришли... Это надо же, из всех квартир в подъезде звонили нам, в предпоследнюю...
Хмм, у нас нет таких, звонят в домофон обычно типа рекламщиков и предлогателей чего-либо.
Я давно отказался платить и отключил трубку. Хорошим людям я и так спущусь открою.
Нет у нас таких. Рекламщикам, сектантам и распространителям всякой хрени - не открываю.
напрягает. НО если это соседи--скажем, а они мне оказывают сейчас бескорыстную услугу с детьми--спустить -поднять--я бы открывала им хоть целый день, когда дома. ТО есть--человеческий фактор.
Я его отключаю.
Мадина Байгошева
Кстати. Тут попросили газетки скинуть. Фишки не поняла, т. к. у них ключи от ВСЕХ домофонов есть. Так позвонила в 2 соседних подъезда по случайным номерам и сразу открыли. Но я извинялась и благодарила. Так что в принципе попасть в подъезд может кто угодно. Это от честных двери.
Года три как отключила его, не нужен.
Если подошла--открываю. Но я не подхожу обычно. А сейчас у нас трубка сломалась и менять не будем ( вполне обходимся). А на ночь ( и чтобы с утра не звонили) я всегда выключала.
Частный дом, нет проблем.
ПлачУ. Отключаю. Нет никаких проблем.
Мне не сложно, даже не уточняю, кто там за что платит. Но гости соседей не делают звонки, кажется. домофон есть у всех в подъезде, так, рекламу. почту, уборка - если забыла выключить домофон и услышала звонок -открыла, без проблем.
просто молча вешаю трубку. пусть спускаются и открывают гостям
не открываю.
Домофон выключаю, когда нахожусь дома, все гости предупреждают о визитах заранее или приходят по приглашению. Но есть идиоты-соседи, которые открывают всем подряд, начиная с макулатурщиков, захламляющих почтовые ящики бесплатными газетами и бумажным спамом до не ясных "коробейников" и различных сектантов.
не очень приятно рано утром какая то почта прости открыть.. иногда отключаю..
Спокойно открою, жалко чтоли). Лишь бы не в 3 ночи
Оноситесь к этому с терпением,, это правильно,,, и это тоже когда то коснется вас,, может быть в другой форме, но коснется,, поэтому будьте адекватной,,
Ася Соколова
это ответ на мой вопрос или на какой-то другой связанный с домофоном?
Не отвечаю на домофон, если никого не жду.
редко звонит без предупреждения, звонит.. все в сад.... в сад..
Не открываю... достали!!!
Посторонних игнорирую
по настроению, один раз рявкнула, иногда уже просто молча нажимаю
По началу открывали, потом реально достали, швейцар блин, сейчас домофон включаю если кто-то из своих должен придти.
домофон далеко, его не видно, не слышно)) открываем по предупреждению, у своих ключи)
Раньше всегда открывала, а в последнее время реально достали, еще номер нашей квартиры на двери написан, т к она последняя в подъезде. Сейчас никому не открываю.
Достали. Звонят кто не попадя. Один раз в 3 часа ночи позвонили, это оказывается "сантехники" были. Я его вообще отключаю на ночь и когда обед (дочь спит). Только включу домофон начинается. Надоело и не открываю.
Я не открываю принципиально
Не отключил еще.