Прочие дела домашние
Как бы так необидно намекнуть подруге, что я не люблю часовые разговоры по телефону по несколько раз в день?
Тонко намекните ей, что читали на днях Медицинскую энциклопедию и с удивлением узнали, что Словестный понос - болезнь трудно излечимая, быстро прогрессирующая, со временем может осложяться внезапным параличом мышц лица и приступами неконтролируемого лая при виде телефонной трубки, а в некоторых случаях даже приводит к летальному исходу ...
сказать, что некогда - дел много
а что, сказать, что в данный момент вы заняты тем-то или тем-то трудно?
А зачем намекать? так и скажите - я сейчас занята, давай созвонимся попозже.
Да просто не бенри трубку, когда увидишь, что она звонит, а потом объясни, что ты была занята и в это время тебе лучше не звонить - некому к телефону подходить.
Сказать - Харе трындеть бери винца и приезжай потрепаться.
когда она звонит говорите, что у вас дела сейчас и вы занята. у меня так было но потом она перестала звонить по 5 раз на дню
Ссылаться на домашние дела или другие срочные.
я раньше когда тоже стояла перед этим вопросом... как только подруга звонила. я сразу говорю: Только не долго, я немного заянта. Так говорила довольно продолжительное время, пока она не привыкла.
Старайтесь брать инициативу в свои руки. Обидеть тоже нельзя, находите компромисс...
не надо намекать, надо просто сказать ей об этом, а при личных встречах наговоритесь уже