Скажите, что завтра сложный день и вам пора отдыхать... и всё...что мучиться то.. .
Зачем что-то придумывать, нужно стараться установить с друзьями такие отношения, чтобы можно было честно и без обид говорить и не стараться выкрутиться...
Прочие дела домашние
Как деликатно намекнуть засидевшимся гостям, что им пора домой??
Предложить выпить на ПОСОШОК,
ПОСОШОК, -шка, м, 1. см. посох. 2. Последняя рюмка вина, выпиваемая перед уходом (разг. шутл.) . П. на дорогу. * Выпить на посошок — выпить, уходя из гостей, с пирушки.
зевните не заметно....
Одна моя подруга в таких случаях начинает весьма тактично мыть полы, посуду и расстилать кровать. ))
Рюмки отобрать.
Да будь по проще !!!Гости дорогие, валите домой на фиг !!!)))
ну что гостит дорогие, уже домой пойдете слава богу или еще посидите, ну вас к черту ? :)
Вежливо взять их под белы рученьки и проводить до входной двери, не забывая при этом улыбаться!)))
демонстративно зевать
я зевать начинаю.
Дорогие гости! А не зае.. али ли вас хозяева?!
Спросить, сами доберутся или такси уже вызывать.
Начать убирать со стола. И зевать как можно чаще и громче.
Пусть они посмотрят на часы.
типо ну ладно, завтра рано вставать....
ооо у меня муж спец по этим делам. Сидит зевает зевает, а один раз вообще сказал живот сильно болит что то сним не так, короче получалось. гости уходили, а он как не в чем не бывало говорил _ну че по пиву))))))))
Можно как в мультике про Вини пуха, спросить Вы что уже уходите, и очень выразительно посмотреть на часы.
Не подкладывать салатики и начать мыть посуду
попросить взаймы тысяч 70
Предложить чаю))))))))))))
Включить им видео из семейного архива часа на 3. Вам интересно будет (иногда охота посмотреть, да всё некогда) А гости с тоски сдохнут...
Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева...