Андрей Жмырев

Как открутить ржавый или окислившийся контакт, находящийся под напряжением, т. к. кабель идёт от высоковольтной линии

Контакт на пробке окислился и не откручивается, но кабель идёт непосредственно от высоковольтной линии электропередач, а значит даже при отключении света в доме этот кабель остаётся под напряжением.
Как всё-таки открутить этот ржавый контакт, находящийся под напряжением?
Заранее благодарю за помощь.

*K
*** Karri ***

электриков вызывай.. а то так в учениках и останешься ((((
если не понимаешь.. лучше не экспериментируй с электричеством.. шутки плохие ..если высоковольтка.. то и перчатки непомогут

Твоя

Даже для работы на обычной трехфазной проводке 220/380 вольт, электрик-профессионал должен сдавать специальный экзамен и получать допуск, без этого ему позволено иметь дело разве что с проводкой на 220 вольт.
Тебя при возне с этой выскоквольткой убьёт - следователям лишняя работа устанавливать отсутствие криминала. Да еще и выскоквольтка может оказаться повреждена - вся округа без света сидеть будет.
Обратись к поставщику электроэнергии и действуй согласно их указаниям: и сам целее будешь, и отвечать не придётся, если всё-таки выживешь.

Владимир Денисов

Высоковольтная линия в дома не подключается. Так как напряжение там более 1000 вольт. А у вас 220 вольт. Раз разьемы окислились - их нужно менять, иначе будет нагнев кабеля. Электрику и то придется отключать при этом линию, т. к. придется зачищать концы кабеля.

Л2
Лана 2029

Индикатор у вас есть проверьте напряжения при отключении света, а так можно использовать средство зашиты резиновые перчи толстые)

Елена Орлова

Одень резиновые перчатки и открути, только не тоненькие латексные для мытья пола, а толстые черные перчатки для електро работ. Только главное не замкнуть провода меж собой. Но я бы не рекомендовал лезть под напряжение, лучше вызвать электриков пусть рискуют жизнью, все таки их работа.

Галина Кишанина

WD-40 вам в помощь. залили, пару минут подождали и все отлично открутится.

Алексей Жидков

не лезь под напряжение без защиты, одень хотя-бы диэлектрические перчатки

На
Настя

Если это до счётчика - это дело электриков не только по причинам безопасности, но и по закону - там всё должно быть под пломбой. Если всё же хочешь сам - покупай толстые диэлектрические перчатки, но не советую самому - т. к. сложный случай.

Сергей Матросов

отрезать провод кусачками перед контактом эт в частном доме а в квартирах всегда есть рубильник на лестничной площадке

Оленька Береснева

Где ты так красиво врать научился? Линия высоковольтная к нему прямо на пробку приходит, а лохи развелись, поверили! Вот интересно во сколько тысяч вольт они поверили, наверно мозги у людей совсем заржавели, раз бытовое напряжение от высокого уже неотличают? 🙂