Анаттолик Короткевич

Как срезать кабель под напряжением?

Решил выкопать основу для фундамента гаража! Оказывается под моим участком проходит кабель моего соседа который ничего хорошего в моей жизни не сделал! Так как он мешается (ну конечно дополняемая частицей моего ехидства) нужно его вырезать...

Дмитрий Малюков

Медленно и печально пилить его ножовкой по металлу.

Павел Терехов

поставьте себя на место соседа и нет проблем. расхочется резать

Кристина Закоян

Резать по одной жиле клещами с диэлектрическими ручками. А если быстро и весь кабель сразу, то топором с одного резкого удара.

Катерина Д

не топором не нужно К, З, лучше первый вариан по одной жиле.

T7
Triniti 77Rus

Пару петард по мощнее примотай к кабелю скотчем, подожги и сваливай ))))

Гульчачак

Если останетесь живы, будете восстанавливать кабель соседа за свой счет, если нет, это будут делать ваши наследники

Алексей Васильев

Смотри !!!Чудо произойдет...

Станислав Романов

завещание, только не забудь написать.

Мария Мерс

перегибать кабель жила сломается а оплётка будет целой, растянуть оплётку и перерезать её ножом .а если оплётка тонкая то порвать

Саша

"Ножовкой по металлу. "..капец чего только не насоветуют. Хорошо хоть не советуют зубами грызть. Вы бы хоть книжки почитали по разделке силовых кабелей. Если топором или ножовкой, будет короткое замыкание, а ваш сосед обрадуется найдя ваши останки) Да и вообще все зависит от марки кабеля, хотя скорее всего там болтается обычный ВВГ) Те кто кабеля срезают - делают это топором, но вам бы я не советовал конечно опускаться до такого уровня. Потом за муфту и бригаду ремонтников придется платить в лучшем случае

Наташа Жирук

Кабель под напряжением - это золотая жила. Его надо использовать.

Игорь Седенков

любым режущим инструментом, желательно босиком и с завещанием в кармане.