Елена Кадлен

Вопрос по логике и мышлению для ребенка 5-7 лет. Помогите!

Купил своей 6 -летней дочери книгу проверяющую мышление логику (для детей 5-7 лет) .
Задание: закончи предложение подходящим по смыслу словом.

Чай - сахар
Суп - ?(соль)

Молоко - сливки
Мясо - ?

Объясните какое слово должно стоять на месте вопросительного знака и почему?

В пояснениях к заданиям написано:
чай-сахар
суп - соль

молоко-сливки
мясо - сосиски.. . Затруднение у меня вызвал этот ответ. Я не смог объяснить ребенку.... почему сосиски.... 😞

Сергей Демин

Чем помочь то?

НЕ
Надя Ефимова

Жир, может быть или сало...?

Дмитрий Якунин

С чем обычно пьют чай? с сахаром, а суп едят? с хлебом
Чай - сахар
Суп - хлеб (?)

Что делают из молока? а из мяса?
Молоко - сливки
Мясо - котлеты (?)

Оленька Маякина

суп-бульон
мясо-жаркое

Данчик Макарова

суп- может быть и соль, и хлеб, мясо- соус или специи. в таких заданиях не может быть однозначного ответа у всех свой ассоциативный ряд и логика рассуждений, здесь главное, что бы было видно логичную связь предметов, потому что, например мясо- ботинки это явно не то, что требуется