T7
Triniti 77Rus

Вопрос по логике и мышлению для ребенка 5-7 лет

Купил своей 6 -летней дочери книгу проверяющую мышление логику (для детей 5-7 лет) .
Задание: закончи предложение подходящим по смыслу словом.

Молоко - сливки
Мясо - ?

Объясните какое слово должно стоять на месте вопросительного знака и почему?

В пояснениях к заданиям написано:
чай-сахар
суп - соль

молоко-сливки
мясо - сосиски.. . Затруднение у меня вызвал этот ответ. Я не смог объяснить ребенку.... почему сосиски.... 😞

Наталья Выборнова

Возможно: фарш.

Михаил Аверьянов

По-моему, эту книжку создал вегетарианец.

В принципе, из молока получают сливки, а из мяса так же просто получить и сосиски или фарш, как ответили ниже.. .
Но чай-сахар, суп-соль. . Это уже какой-то другой ассоциативный ряд.