Музыка Ливня

как научить ребенка 5 лет читать?

Елена Пятова

прежде всего нужно создать такие условия. чтобы РЕБЕнок ЗАхотел читать. Ваш пример- вы читаете свои книги и обязательно ребенку, особенно перед сном. Рассказывайте ребенку иПРИ ребенке, акцентируя: ВОТ Я ЧТО ПРОЧИТАЛА, вот помню. когда я была маленькая. я читала.. .
конкретные методики показаны у вас в личной почте. Про не забивайте голову может написать только чел с незаполненной верхней конечностью.

Та
Татьяна

пффф, давайте ему книжки детские, садитесь с ним и начинайте читать! нечего воспитывать лентяя.

Денис Юдин

Ребёнка можно научить читать уже в три года.

Елена Шелепина

Не стоит забивать ему в раннем возрасте голову, детишек в садике учат ...Я понимаю что вы хотите ребенка гения, но дайте ему лучше детство. . Всему свое время.

Anvar Fazilov

Мы никогда не заставляли дочку учиться читать. В пять лет она, зная буквы, сама научилась читать, изобретя при этом свой собственный способ. Т. е она начала сначала писать (печатными буквами, естественно) воспроизводя звучание слова ( в ее "записях" были только согласные буквы, поскольку мы слышим и воспринимаем на слух, в основном их звучание) . Например слово "солнце", она писала так - "слнц". Тут уж мы стали ей подсказывать (насчет гласных) , а потом уже совсем легко она научилась и читать. Никто не заставлял её насильно. Если у ребенка есть способности, он и сам захочет научиться. Кстати, в первом же классе нашей доблестной российской школы в девочке убили всякий интерес к учебе и заморочили голову.

Ленок Демьянова

У меня бьiл старший брат и мьi вместе учились, а так считаю-всему свое время.

Ирина Романова

Для начала нужно сделать так, чтобы ребенок сам захотел научиться читать. То есть нужно объяснить ребенку, что ему даст этот навык и чем полезно чтение.

Не нужно давить на ребенка и делать обучение чтению нужно постепенно. Главное - не торопиться.

Начните лучше с какой-то интересной и веселой аудиокниги, изучайте в игровой форме алфавит и все получится)