Светлана Саввина

Добрый вечер. Вопрос по логике и мышлению.

Купил своей 6 -летней дочери книгу проверяющую мышление логику (для детей 5-7 лет) .
Задание: закончи предложение подходящим по смыслу словом.

Молоко - сливки
Мясо - ?

Объясните какое слово должно стоять на месте вопросительного знака и почему?

... и ПОЧЕМУ?

В пояснениях к заданиям написано:
чай-сахар
суп - соль

молоко-сливки
мясо - сосиски.. . Затруднение у меня вызвал этот ответ. Я не смог объяснить ребенку.... почему сосиски.... 😞

Александр Черевков

ааа в чем прикол то?

Александр Монахов

сосиски - потому, что их делают из мяса (в идеале) . Тут бы подошел любой мясной продукт (колбаса, азу, котлеты)

Да
Дашулька

вот вот там можно было и колбасу и др мясные продукты

Наталья Турманенко

Тупой учебник. Молоко УЖЕ содержит сливки. Мясо никаких сосисок не содержит. Наверное правильный ответ жир или жилы или мышечные волокна ( но ребенок в 7 лет это вряд ли знает).