Марулька Мулька

Как люди научились торговать?

Иван Дяченко

Люди в далеком прошлом не знали, что такое экономика, и обменивались каким-либо вещами в честь союза, дружбы и пр.
Обмен товара на товар - бартер.

Это вкратце.

Тигран Кобегкаев

сначала менялись

Любовь Виноградова

Ну как.. . Сначала был натуральный обмен. Ты мне мясо - я тебе бананы. А потом мы с тобой решили, что если мне не надо много бананов, то я тебе даю мясо, а ты мне ненатуральный аналог бананов - десять камушков, три железяки или сто веток.. . с обещанием, что как только мне понадобятся бананы я на эти камушки (ветки, железяки) смогу получить нужное мне количество.. . Это и есть торговля. А потом мы начали друг друга обманывать. Так появился бизнес.
Вот как то так.