Ан
Аня

Помогите решить задачу 2 дня мучаюсь

заработки рабочего за октябрь и ноябрь относились как 3/2:4/3 а за ноябрь и декабрь как 2:8/3 за декабрь он получил на 450 руб больше чем за октябрь и за перевыполнение квартального плана рабочему начислили премиюв размере 20% его трёхмесячного заработка) Найти размер премии

Ольга Боева

октябрь - Х, декабрь - 450+х, 2/3:4/3=9/8, за ноябрь-(450+х) /12, 12х/(450+х) =9/8. Сост. ур-е. Найдем х. х=1350/29. Дальше вычисляйте за окт. , за декабрь. Все сложите. полученну сумму умножте на 20/100. это и будет премия. Надо точнее ставить знаки препинания. кое-что не плнятно.