Андрей Любчук

У меня украли телефон из куртки пока я тренировался на тренировке. Если найдут того кто украл его, то что ему грозит?

какая статья?

Мария Уткина

Наказание (при установлении вины) зависит от многих факторов. Например, прошлые судимости, характеристики, ущерб, поведение на следствии и суде, и многих других. Поэтому о размере наказания можно говорить только предположительно, зная все обстоятельства дела.

Ирина Салахова

Не пойман, не вор! Ничего ему не грозит, скажет, что нашел

Владимир

Воровство Кража чужого имущества

Сергей Чернышов

если ваш телефон стоит менее 1000 рублей - административный штраф ст. 7.27 КоАП РФ

если телефон стоит до 2500 рублей, но больше 1000 рублей - то ч. 1 ст. 158 ук рф - до 2 лет лишения свободы

если телефон стоит до 250000 рублей, но больше 2500 рублей - то п. "в" ч. 2 ст. 158 ук рф.. . если куртка в момент кражи была одета на вас, то п. "г, в" ч. 2 ст. 158 ук рф, если она была в ящичке который закрывается, то п. "б, в" ч. 2 ст. 158 ук рф - все это до 5 лет лишения свободы

кроме того если ваш телефон будет стоить любую сумму, к примеру 200 рублей, но будет украден из закрытого ящика, то будет п. "б" ч. 2 ст. 158 ук рф, или если он будет похищен из кармана куртки которая одета на вам - п. "г" ч. 2 ст. 158 ук рф, все это так же предусматривает до 5 лет лишения свободы.

я думаю ч. 3 и ч. 4 ст. 158 ук рф Вам объяснять не стоит, потому как уже в 3 части ущерб должен составлять более 250000 рублей.. . и если вы оставилит такой телефон в куртке, то думаю, что маловероятно, что вы умеете читать 🙂
По ч. 1 и ч. 2 ст. 158 ук рф - чаще всего реальных сроков не дают, назначают условные сроки, штрафы.. .
если еще есть вопросы обращайтесь по почте)

Анастасия Комарова

158 УК РФ Кража. до 2 - ух лет.
если несовершеннолетний и раньше не привлекался то год условно максимум