Петр Никулин

Добрый день) в августе 2012 года была продана единственная квартира (в собственности менее 3х лет) за 2 000 050 с целью пр

Иван Маркин

если вы купили другую квартиру, вы имеете право на вычет с покупки до 2 млн, плюс вычет с продажи 1 млн, этими вычетами вы закроете НДФЛ с продажи 1000050 и ещё останется на другие годы вперёд, ст. 220 НК РФ

да, вычет с покупки даётся 1 раз в жизни, может вы его уже брали раньше?

Алевтина =)

Да, нужно. Все равно куда вы потратили деньги от продажи квартиры.