Олеся Оборотова

Мама приватизировала квартиру на себя в феврале 2010 года, получается в собственности квартира более 3х лет.

Может ли мама продать её не оплачивая налог с продажи квартиры?

Михаил Яндулов

Отсчитывайте 3 года с даты, которая стоит в свидетельстве о госрегистрации, (а не с даты подписания самого договора передачи квартиры в собственность граждан) -если уже наступило это число-можете спокойно продавать