Татьяна Золотилова

выгодно или не выгодно географическое положение греции. ответ нужен с экономической точки зрения

Та
Танюша

Выгодное, находится на юге - климат мягкий, теплый. Рядом крупные страны Турция и Италия.
Имеется выход к морю, => торговля по морю, близко расположено к Синайскому каналу => товары в Азию доставляются очень быстро