Любовь

Что вы можете сказать о географическом положении острова Крит? Древняя Греция

На
Наталья

Находился в относительной близости с Египтом.
Торговал с ним. Из Египта в Крит - полотно, с Крита в Египет вино, оливки, оливковое масло, керамика

Дм
Дмитрий

считается, что первыми мореплавателями были жители Крита и соперничать с ними по мастерству судоходства и военного-морского дела никто в те далекие времена не мог. проще говоря, жили они на острове, доплыть до них никто не мог, а они до других цивилизаций - запросто