ОК
Олеся Киселева

Как Вы прореагируете, узнав, что Вашему ребёнку насильно вбивают в голову религию?

А сейчас именно это и пытаются сделать пОпы. У нас в школе подавляющее большинство против, но эти скоты лезут, как вши у бомжа. Почему детей в покое оставить не могут? Ждут когда их будут п-ть? Если что я буду первым!

программу почитайте, с 1 сентября вводят религиозное воспитание.

прокуратура пока заявление не принимает, нет состава, но эти скоты кружат над детьми, не знаю кто хуже попы или педофилы.

по мужски сказали скоту в платье-иди на..., не понял, администрация школы вступилась, пока их рылом не ткнули в УК не въехали. Причём у нас в школе и православные и мусульмане и еврии, 90% против, нет ведь попам надо лезть!

Отвечу всем кто За-Школа, есть наукоёмкое учреждение, где ребёнок получает знания и развивает способности мыслить. Засирание мозгов проводите у себя в воскресных школах и дома! Иначе будете биты и очень больно. Религия у Вас есть? есть. У меня есть член. Что Вы скажете если я буду своим членом махать у лица Вашего ребёнка? А я верю в свой член! Не вижу разницы. Оставляйте свою религию дома, когда выходите в люди.

А теперь скажите, ЗАшники, какая травма опасней для ребёнка: физическая, когда он коленку содрал или моральная, когда поп говорит одно, а происходит другое (я не говорю уже о 7000 лет истории Земли, верх идиотизма)?

Ольга Свистунова

В условиях такого многонационального госуарства как Россия, было бы не плохо разбираться в основах религий, коих много в нашей стране. Это помогло бы в дальнейшем избегать многих конфликтов. Или вы предпочитаете невежество? Даже во времена СССР нас в институтах этому учили. Правда, это называлось по- другому-- АТЕИЗМ, но сути дела не меняло...

Алена ***

Отреагирую негативно.

Natalya

Атеизм сильнее любой веры. В мире мало вещей которые пока нельзя объяснить.
Ребенку дома нужно прививать ироничное отношение к делам церкви.

Катюшка Кравченко

Православие, за! А ты глупец.

Владимир Никитин

Я - за.
Обоснование:
в НАШИХ школах, единственное, что умеют ХОРОШО - это прививать отвращение к предмету.
А дети - они УМНЕЕ, чем мы думаем

Анна Морозова

Резко отрицательно к этому отнесусь.
Религия - личное дело каждого и капать ребенку на неокрепшие мозги - самое последнее дело, и уж точно - в этом отношении - не дело школы и не дело конкретной церкви.
Буду "драться" до последнего - что бы этого не было.

Дмитрий Байбара

Уже проходил подобное. Лет 6 назад, в одной из гимназий насильно навязывали посещение уроков закона божьего, кроме всего прочего заставляли детей сдавать деньги на строительство церкви, на свечи, на упоминания на службе, на книги религиозные на то, на се, на пятое-десятое. В результате пошел в гимназию нашел это мурло отожравшееся в рясе, с глазу на глаз послал его подальше открытым текстом и написал заявление директору об отказе посещения моего ребенка этих "уроков".

Ал
Алсу

Буду скандалить с руководством школы, организовывать родителей противостоять этому явлению.
Попробовали бы они моему ребенку (не православному) вбить свою веру. .
Может быть религиозное воспитание подразумевает знакомство со всеми религиями? Это нормально.

Евгений Воронцов

Готовят новое поколение ПГМнутых овощей. Я прореагирую, но пока не знаю как, ибо детей у меня нет=))

Храпская Юлия

религия - дело личное. если проводят какие-то факультативы - просто забирайте с них ребенка. факультативы - занятия необязательные, оценки за них не ставят. а каким образом у вас в школе происходит религиозное воспитание? в обязательном порядке что ли? а что будет, если вы туда ходить не будете? и если это воспитание еще только вводят. вы же не знаете как они будут проходить. может действительно дети будут знакомиться с различными религиями, изучать историю церкви, ценности. это даже полезно для общего развития

Юл
Юлия

Они ждут когда их начнут пи.... ть, что бы потом сказать что они пострадали за веру.... Они всегда так делают...

Андрей Кукарин

Тех кто это делает прибью

M)
Marichka )))

Скандал устрою.

Ольга Родникова

мне вот удивительно как с дества вбивают человеконенавистнические мысли в голову что они самые избраные и главные в мире)

А)
Алешенька )))

Ни одна религия плохому ребёнка не научит. В вакууме ребёнка не вырастешь. Чем шире будет у человека кругозор-тем более стойким он будет в жизни.

Санек Соколов

Насильно верить не заставишь. А вот знания ещё никому не мешали. Чтобы Вы знали, что в Германии религиозное воспитание ПО КОНСТИТУЦИИ является обязательным в сетке часов. Если родители против, эти часы используются для уроков светской этики. Так что не надо пургу гнать. У нас в России эти часы только по желанию, вне сетки часов.

Стас Барткус

Насильно приобщать к религии ни детей, ни взрослых, никто не имеет права!

Дмитрий Зайцев

В полицию их!

Сергей Свитко

Ну, во-первых, вводят не везде. Во-вторых, вводят не религиозное воспитание, а религиозное образование. А в-третьих, это будет у детей самый любимый предмет. Во-первых, он наверняка интереснее чем ботаника, во-вторых, по нему не будет ЕГЭ, а в-третьих, по нему можно не бояться двоек, потому что если учитель поставит двойку - то отец-мать может всегда прийти и сказать: "Мой ребенок - атеист, и воспринимает этот ваш предмет роывно настолько, насколько хочет, поскольку это есть его Конституционное право на свободу совести, и попробуйте-ка его нарушить, я вам тут всю школу по судам закатаю".
Что же касается меня - я даже нынешним детишкам завидую. Я бы с удовольствием в детстве лучше бы поизучал, кто там воду в вино превращал, чем про то, что угол падения равен углу отражения, и прочие законы Ома или Гнома, не помню.

Svetlana Boukova

Может, благодаря этим урокам, дети станут задумываться над своими поступками вне школы. В том числе и о том, как вести себя с родителями.

Ilo

отрицательно. устрою скандал. кто знает чему их там будут учить. меняйте школу

Ума Магомедова

Положительно