Арнольд

Какие территории России получают наибольшее количество солнечной радиации?

Назовите их, укажите количество получаемой радиации (в ккал).

Гу
Гузель

на острове Ольхон 317 солнечных дней в году.

Турдукулов Медетбек

Краснодарский край

Елена Дорогань

В килокаллориях? Вот это сильно аха ха )

Victori Ice

1.Наибольших значений суммарная радиация достигает летом в пустынях Прикаспия и на Черноморском побережье Кавказа — в июле 700 мДж/м2.

К северу количество солнечной радиации убывает мало, благодаря увеличению продолжительности дня, поэтому на севере Таймыра она составляет в июле 550 мДж/м2, т. е. 80% от радиации, поступающей на юге страны.