Мстислав Лыкович

где располагались Афины и Спарта

Максим Сергеевич

Посмотрите карту Древней Греции.

Афи́ны (греч. Αθήνα) – столица Греции, нома Аттика и номархии (префектуры) Афин. Располагается город в Центральной Греции.
Спа́рта (др. -греч. Σπάρτη, лат. Sparta), или Лакедемон (др. -греч. Λακεδαίμων, лат. Lacedaemon) – древнее государство в Греции в области Лакония на юге полуострова Пелопоннес, в долине Эврота. В качестве официального названия спартанского государства почти всегда употреблялось слово Лакедемон.

El
Elmi

Афины там же, где и сейчас - в Греции. А Спарта была на юге полуострова Пелопоннес, в долине Эврота, тоже на территории нынешней Греции.

Мария Пиганова

Спарта. Этот полис располагался на юге Пелопоннесского полуострова, в плодородной долине реки Эврот.