Андрей Семенов

географическое положение афин и спарты сравнение

Тим

Спарта — город в Греции в области Лакония на юге полуострова Пелопоннес, в долине реки Эвротас. Координаты: 37°04′00″ с. ш. 22°25′00″ в. д.

Афины — столица Греции, нома Аттика и номархии (префектуры) Афин. Координаты: 38°00′00″ с. ш. 23°43′00″ в. д. Располагается в Центральной Греции и является экономическим, культурным и административным центром страны.