Соколова Юля

Вопрос про курсы СИСАДМИНА. Стоит ли учится?

вопрос вот в чем:
Универ предлагает 5 учится на сисадмина ( 1500 долларов в ГОД) -на выходе диплом бакалавра.
Есть курсы при другом ВУЗе. Учиться около 2-ух месяцев. Просто курсы. В сумме -2000 долларов.

СОБСТВЕННО ВОТ- СТОИТ ЛИ УЧИТЬСЯ В ВУЗе если можно выучится на курсах?

Александр Winston

Профессия "Системный администратор" едва ли существует. В любом случае учиться ей 5 лет и иметь странно, так как в этой сфере постоянно все меняется и ценится в первую очередь практический опыт, а не некая бумажка о том, что вы сисадмин. Курсы два месяца за 60 000 руб. - вообще потеря денег.
Сисадминами становятся по призванию, а не по образованию 🙂 Либо вы безумно любите компы во всех их формах и проявлениях и возитесь с ними 24/7, либо вы не сисадмин, потому что ни одно образовательное учреждение не даст вам необходимой суммы знаний и умений.
Если у вас есть возможность получить высшее образование - получайте в государственном вузе по какой-нибудь более широкой и базовой специальности, которую потом можно будет приложить во многих отраслях.