Антон

Хочу учиться на сисадмина...

В общем ситуация такая: я уже совсем скоро окончу 8 класс (1 четверть осталась) и мать сказала, что после 9 класса отправит меня в техникум (колледж, вуз или куда там ещё) и не даст доучиться до 11....А мне очень хочется выучиться на сисадмина и ремонтировать пк (например: настраивать интернет должным образом, исправлять всякие системные ошибки и т. д.... т. к. уже есть некоторые познания в этой области)... Так вот, учат ли в техникумах на эту специальность или же нужно учится обязательно до 11 класса и поступить в универ или институт... помогите разобраться?

P.S. или ходить по домам или в каком нибудь предприятии

Спасибо за ответы

Не путайте программиста и системного администратора... совершенно разные специальности, разве что обе связанные с ПК

Св
Светлана

Скажу по секрету, обычно все программисты и т. д. учатся дома на коленках. Информации и материала для обучения в интернете куча.

Елена Костюковская

в радио-техническом колледже, Специальность 2201 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"