Юля Борисенко

при каких значениях k уравнение 3x^2-2kx+7=0 имеет два корня? пожайста решение поподробней

и решение напишите

Айшат Хамдеева

Если задача поставлена точно так, как записана здесь, то при любых. Если нужно найти значения к, при которых уравнение имеет два корня в области вещественных чисел, то:
Надо найти его дискриминант и решить неравенство Дискриминант > 0.