Ольга Томак

Как сделать пельмени без добавления яиц?

Да, конечно проще купить в магазине и т. д. Я хочу сделать пельмени с соевым мясом и не добавлять в муку яйца. Подскажите рецепт. Писать по делу.

Ольга Даньшина

ну так в чем проблема то? замесите крутое тесто - мука, соль, вода, 1 ст. л. растительного масла..

Kloyh Feoktistov

Иногда делаю пельменное тесто из муки, соли и обычной воды. Просто вымешать и дать отдохнуть (и себе заодно перед раскатыванием и лепкой).... Все довольны.

Александр Лакосник

Чуть больше соли в воду при варке

Инесса Ибрагимова

В тесто для пельменей яйца не добавляются! Там тугое заварное тесто, только мука и вода!

Вероника Зайнутдинова

Кефир+мука - отличное тесто!

Кр
Кристина

я в муку (+ соль, сода можно но редко) лью очень тёплую воду.

Юлия Корниенко

тесто более крутое, немного растительного масла и не оставлять в воде после варки