Катерина Милая***

почему зарплата в москве выше в разы чем на севере

Василий Матуль

да Москва как государство в государстве, зарплаты выше потому что и все остальное намного дороже включая цены на жильё
рынок намного больше, больше покупают ...больше остаётся .становится .легче платить зарплату выше, больше конкуренция
значит квалификация кадров выше ...тоесть чем лучше специалист тем больше он стоит.

Лариса Парамонова

Вопрос, скорее всего, РИТОРИЧЕСКИЙ... Я бы так сказал.... Потому что ПОТОМУ оканчивается на У.

Света Петрова

Смотря у кого. Если брать среднюю в 1кв. 2012г. то Москва (округл. ) - 43600, а (например) Ненецкий АО - 53400, Тюменская обл. и ХМАО - 47300, Чукотка - 57800. Хотя если убрать РК - Вы правы. А почему ?..-столица.

Татьяна Дедяева

на севере з. п от 35 тыщ в месяц при том что работаешь неделю через неделю, не думаю, что в москве на разы больше, а вообще где жизнь дороже там и з. п выше, то есть подгоняют одно под другое