Василий Юртайкин

Можно ли взять кредит в Сбербанке под залог пенсии

Хотелось бы узнать. Можно ли взять кредит Инвалиду 3 группы кредит под залог пенсии. то есть пенсия которая начисляется будет переходить сбербанку. пенсия назначена пожизненно. кредитная история плохая.

Андрей Чеботарев

Сбербанк охотно кредитует пенсионеров, потому что пенсия наиболее стабильный источник дохода, чем заработная плата.

Однако - решение за банком и при отрицательной кредитной истории может быть отказ, в любом случае.

Машенька

В Сбере сложная система кредитования, позвоните к ним на тел. горячей линии, звнок бесплатный, круглосуточно и спросите! 8 800 555 5550

Дмитрий Голубев

Пенсионерам дают кредиты в Банке Восточный Экспресс.

С уважением,
ProCreditki

Павел Орлов

Сбербанк дает кредиты на срок, не превышающий дату выхода на пенсию по старости.
Осюда- думаю, что можно: под залог 50% пенсии по инвалидности.