Светлана Жильцова

Людвиг Ван Бетховин . Лунная Сонада №14. Кто ей дал это название? Кому она посвящена?

Ринат Фаткуллин

«Лунной» первую часть сонаты (Adagio sostenuto) назвал музыкальный критик Людвиг Рельштаб в 1832 году, уже после смерти автора - он сравнил это произведение с «лунным светом над Фирвальдштетским озером».

Инга Николаева

Назвал неоднократно обруганный советскими критиками Рельштаб. Посвящена Джульетте Гвичарди.

И.
Иляна!!! ............

Только несколько поправочек: Людвиг ван БЕТХОВЕН, СОНАТА ( а не сонада).