Светлана Вертелина

Каким образом на звук влияет мощность басового комбика? ЧЕМ КОМБИК с мощностью в 10 Вт отличается от комбика в 40 Вт???

Дм
Дмитрий

Чем больше мощность, тем :
- шире воспроизводимый диапазон частот ;
- богаче тембральная окраска ;
- точнее детализация звука ;
- глубже обертоны ;
- сильнее звуковое давление .

Мой ответ относится не только к басовым комбикам, а к любым звуковоспроизводящим устройствам с любым типом конструкции усилителя мощности .

.

Алексей Никуля

Динамик больше, ну и выходная мощность соответственно тоже.

Вячеслав

видимо максимальной выходной мощностью

Екатерина

Чем больше запас по мощности, тем чище звук можно снять с комба!