Ан
Анютка

Подскажите масло в АКП на тайоту VITS можно по экономней и сколько его брать?

Сергей Сазонов

в вашу коробку надо лить только спец жидкость тойота для акпп

Джамиля Сотавова

Бери Равинол -за 375 рублей литр.

Злой Смайл

Zic-НЕ ЛЕЙ!!!! Он МОЖЕТ ВСПЕНИТЬСЯ в сочетании с чем-то другим и ЗАМЕРЗАЕТ-убьешь коробку.
Что лить-ИДЕАЛЬНЫЙ вариант-ОРИГИНАЛ жидкость для АКП Тойота-берем ПТС, идем в хороший, проверенный магазин, показываем ПТС и говорим "хочу сменить жидкость в АКП, пожалуйста, оригинал". Если жаба давит за лишние 200-300 рублей-можно фирму Eneos Декстрон-3 (2-ой декстрон тоже плохо-замерзает) залить, но ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ (в плане чтоб потом за ремонт не платить) -ОРИГИНАЛЬНАЯ жидкость. В магазинах восточнее Урала есть-не говори, что найти не можешь 🙂

По объему-в АКП на японцах жидкость меняется частично-бери 4 литра-там с поддона эти 4 литра сольют, фильтр, магниты почистят-4 литра новой жидкости зальют. Поездишь немножко (2,3, 5 тыс. км.) -еще разок так же подновишь жидкость-а третий раз-уже смотри, как по цвету будет и насколько будут грязными фильтр с магнитами при второй замене.