Залина Красова

Как отличить прогоревшие клапана от проблем с зажиганием? ВАЗ 21013

Всё новое, капиталка в мае 2012, новые клапана, распред, коленвал, бензонасос, масляный фильтр, маслонасос, ходовая и тормозная системы (с ноля новые в мае установила) . НЕ растачивали! (сказали полностью ресурс ещё не исхожен) . Не перегревов, ничего небыло. Слегка двиг подтраивал (всегда в течении вот года почти) , приехала, поставила машину, утром вышла - не завелась. Не завелась даже с троса (точнее заводилась с трудом пару раз, проработав в течении 10-20 секунд глохла, подгазовывать бесполезно всёравно глохнет) , искра есть около 2 раз из 10 попыток.
НАРОД ПОМОГИТЕ А как отличить прогоревшие клапана от поломки системы зажигания а?

Татьяна Коростелева

замером компрессии

Улан Бектемиров

сколько слов и ни одного умного...

Андрей Аркадьев

\проработав в течении 10-20 секунд\-а не подача ли это топлива

Надежда

...установите электронное зажигание ( трамблёр бесконтактный, катушка зажигания и коммутатор, коса проводов) - и всё будет нормально работать, если карбюратор правильно настроен и свечи новые НЖК - 4

Ан
Андрей

Вообще то это две разные вещи! Если выхлоп в смысле горючка чють не выливается из выхлопной трубы значит клапанам пиз-ц!