Салимов Арыслан

притирка клапана. можно ли немного прогоревший клапан притереть? чтобы не ставить новый! ваз 2114

Любовь Примаковская

новый клапан купи, сто рублей стоит

Sa
Sajidam

Категорически НЕТ! Это не редкая иномарка, чтобы ремонтировать клапан. Новый выпускной клапан на 2114 стоит 200 рублей.
Во-вторых - почему он прогорел? Или был сильно пережат, или, скорее всего, разбиты направляющие втулки. Если поставить новый клапан в разбитую втулку - он долго не проходит. Скорее всего в пределах 10000 км. пробега придется опять снимать ГБЦ.
Совет: если уж разобрали ГБЦ и собираетесь долго ездить на машине - замените все выпускные клапана и, если требуется, направляющие втулки.
Учтите - когда ставите новые маслосъемные колпачки на разбитые направляющие - колпачки вполне могут слететь, так как болтающийся стержень клапана будет их расшатывать и потихоньку выдавливать. Старые колпачки держатся только за счет того, что прикипели и задубели.
Прочитайте про ремонт ГБЦ здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и про укорачивание клапанов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина

Если сумеешь

Мария Дубровина

всю жизнь так и делали, притирали и нет проблем.

Виктор Малин

Немного прогоревший можно, сильно прошлифовать на шлифмашинке под углом 45 град