Полина Фролова

не могу притереть клапана на ваз 2107 все новае притераю и все равно течет

Альфия Левина

Сёдла клапанов в головке перед притиранием - развёртками-зенковками прошли? И применяйте две пасты - сначала по-крупнее, затем по-тоньше - и всё получится.. Удачи.)

Ир
Ирина

ЭТА ОПЕРАЦИЯ НЕ ТАК ПРОСТА КАК КАЖЕТСЯ НАБИВАЙ РУКУ А ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УБИТЫ СЁДЛА НО ЭТО СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Ли
Лидия

Смотри на пояски на клапане и седле, если будет сплошная полоска без разрывов и точек, можно не проливать, герметичности вполне хватит для мотора. Сняв головку с рабочего мотора, при проливке, половина клапанов потечет- это норма. Хотя в принципе, можно притереть до "сухого" ) Но этим сокращаешь ресурс седел. течь еще может из-за неправильной формы фасок (шарошки, зенкеры в помощь) и износа направляющих клапана.