Татьяна Шаповалова

Прочитал что на блогах можно зарабатывать. Каким и про что должен быть блог чтобы на нем зарабатывать нормально?

Ирина Бусова

Нормально это сколько? Мне нормально это не меньше 150000 руб в месяц
50-70 тыс это катастрофа

Алексей Кондрашов

Он должен быть посещаемым 🙂

Зарабатывать можно двумя путями: размещением рекламы и размещением SEO-ссылок.
Заработок на рекламе напрямую зависит от посещаемости (потому что оплата идет за клики) .
Заработок на ссылках зависит от "пузомерок" - тИЦ и PR сайта.

Но если у вас интересный регулярно обновляемый блог с уникальным контентом - у вас и посещалка и пузомерки автоматически будут хорошими.

Чтоб все получилось - придерживайтесь правил:
- писать о том что знаешь, что тебе интересно.
- писать регулярно
- не копипастить

Желательно иметь уникальный дизайн. Это даст несколько "баллов" от поисковых систем.

2 Ольга Фомина
Вот вы типа вы*бнулись по-своему. А между прочим, 150к в месяц - вполне достижимая сумма для данного способа. Это всего-лишь 5 тыщ в сутки.
При конверсии 1 рубль к 5 посетителям, необходимая посещаемость блога составит всего 25к уников.
Так что, если у вас компетенции ноль - засовываем свой гонор себе в известное место, и тихо проходим сторонкой. Тявкать - удел йоркширских терьерчиков (хотя, даже для них это недостойно!)

Макс Б.v

Рейтинговый блок приносит прибыль с рекламы
Информационно богатый блог привлекает новых клиентов, которые несут прибыль