Евгешка Лебедева

мой попугай ест архидею он не отравится?

Ма
Марина

А орхидею не жалко? Может, просто яблоко попугаю дадите?

L@dy Uncert@inty

нет! пусть ест на здаровье-приятного апетита

Валентина

нет! попугаи любят цветы и травку, т. к. они раньше жили в тропиках

Дарья Старжинская

Смотря какая у Вас орхидея.. .
Фаленопсис (он чаще всего бывает в массовой продаже) не ядовит, но среди орхидных есть и ядовитые виды.. . Вообще лучше убрать цветы из комнаты где гуляет попугай, среди комнатных растений много ядовитых.
Но некоторые (хлорофитум, традесканция (не зебрина!) ) можно даже специально выращивать "на корм" птицам. Очень хорошо, особенно в зимнее время.