Инна

Что добавляют в воду для долгостояния роз? (в домашних условиях)

Михаил Яндулов

у меня знакомые ставят в спрайт - говорят что стоят долго и ни жу-жу.. . в принципе - там и кислота (аспирин) и сахар

Алексей

Подрезать их на полсантиметра каждый день - и будут стоять долго

Станислав Л

Я на базе купил как-то розы, две недели стояли в вазе, наверно если б они стояли в холодильнике то два месяца спокойно можно было бы держать.

Вот по теме - http://youtu.be/xxpHyHPcmcA?t=47m4s

Артак Чибухчян

Поделюсь секретом. Розы опустите в ведро, наполненное водой обрежьте концы ножницами или острым ножом В вазу налейте горячей воды 60-70градусов насыпьте ст ложку сахара песка, чуть-чуть встряхните до растворения. Выньте розы и поставьте в горячую воду
Через сутки слейте воду на 2/3 добавьте очень горячей воды и ст ложку сахпеска Розы будут стоять не вянуть. через день процедуру повторяйте Ваши розы будут медленно засахариваться и будут со временем засыхать, но не вянуть увидите сами Простоят 2недели, потом будут засохшие, но очень красивые в этом своя прелесть

Александра Терюшкова

таблетка аспирина