Ванечка

из-за чего происходит неравномерность распределения видов пресмыкающихся на ЗЕМЛЕ?

Ль
Львёнок

Они не теплокровные и климат очень важен. Да и потом люди немного поистребляли с дуру. А глядеть на клубок чёрных гадюк на пригорке весенем под солнышком очень приятно. У них пресмыкающихся много врагов в животном мире. Если есть баланс между кормёжкой и врагами то будут процветать.
Уже прикол. На ТВ много гадюк и кобр в разных женских передачах. Надо регулярно отбирать у них яд и готовить спец сыворотку. Кучу денег можно заработать. А чтоб они не подохли подкармливать кроликами, мышками и крысятами.

Ма
Максим

из-за климатических условий

Sergei Studenikin

из-за климата, почвы, из-за условий внешней среды.
биологические, абиотические и антропогенные факторы влияют на распределение видов пресмыкающихся

**
*елена* *фисташка*

изза природных условий.