Ольга Гофман

происхождение пресмыкающихся

Ирина Никитина

Около 300 млн. лет назад на Земле появились первые земноводные. Однако уже в конце этого периода и далее климат стал опять сухим, и потомки первых земноводных стали развиваться по двум направлениям. Одни так и остались около воды и превратились в современных земноводных. Другие, наоборот, стали приспособляться к сухому климату и превратились в пресмыкающихся

Юлия Неизвестная

Сначала были земноводные потом они вышли на сушу и перестали жить в воде. Так произошли пресмыкающие