Виктор Снигур

Подскажет кто-нибудь, для чего такие штуки птицам на голову надевают?

Littleking

Клобучок. Предназначен этот аксессуар для того, чтобы закрыть птице глаза на охоте и дома. Это предотвращает преждевременный бросок на добычу и попытки клевать других птиц. Начинать приучение к клобучку лучше в сумерках, когда птица смирнее. Позже надевают его и днем, оставляя слетка с закрытой головой на несколько часов. На ночь клобучок опять снимается.

Ксения Лубинская

Чтоб они спокойно себя вели (когда не видят- спокойны)