Sergej Ustinov

Когда была издана книга Даниэля Дефо "Робинзон Крузо"?

Когда была издана книга "Робинзон Крузо"? Мне надо написать в программу, а в интернете не могу найти...

Ок
Оксана

«Робинзо́н Кру́зо» (англ. Robinson Crusoe) — герой романов Даниэля Дефо, первые два из которых были опубликованы в 1719 году. Первая книга о Робинзоне дала начало классическому английскому роману и породила моду на псевдодокументальную художественную прозу; её нередко называют первым «подлинным» романом на английском языке. [1]