Светлана Янькова

Не сложно ли третьекласснику читать Даниеля Дефо "Робинзон Крузо"?

Юлия Меркулова

Современному ребенку будет просто скучновато

Юлия Троянова

я во втором прочел..ни чего сложного нет..автор пишет понятно и доходчиво..вопрос в том,понравится ли третьекласнику такой жанр?

Сергей Ващилин

Скорее всего неинтересно.

Марина Сергеева

Самое сложное объяснить ребенку кем был для Крузо Пятница... .
Хотя если вы живете в Европе....

Юрий Виноградов

Нет, в самый раз. Особенно если Вы найдете адаптированный вариант для детей (так и набирайте в гугле) . Думаю, должен быть.

Better Fellow

Я в 13 лет пробовала читать, не понравилось. Занудно написано.

Ма
Малаша

Рановато...

О.
Оксана ...

Так пусть попробует, а там как пойдет. Я в 9 лет Дюма осилила, со скрипом правда, но осилила