Ирина Быкова

как правильно ухаживать за морской свинкой

Виктория Петрова

У меня три морских свинки. Подстилку меняю раз в неделю. Свинка ходит в один угол- поэтому туда сыплю гранулы, а потом сверху опилки. Кормлю зерно, сено, овощи. Сено должно быть всегда в сеннике. Выйдите на сайт Морсвинки. ру, там все написано. Свинке требуется не очень много внимания, я беру на руки редко, пугливые. Они меня узнают по голосу, пищат, просят кушать. Свинка- девочка живет дольше и счастливее, если она не рожает. У меня мама-свинка и два сына. Сидят в отдельных клетках.

Ирина Липакова

Обратите внимание на ответ Ларисы: всё абсолютно верно, вплоть до гранулированного наполнителя. Только наша свинота сидела в аквариуме, грязи на полу не было.

Вероника

Всё что вам требуется это:
1) Кормить
2) Поить
3) Уделять много внимания если морская свинка одна. а если есть друг то можно не оч много.
4)Менять подстилку. Каждый день.
5)Водить в Вет-клинику если нужно.