Мурашкин Александр

Как нужно правильно действовать при судорожном припадке? И вообще это как то лечится?

Азиза Бахронова

Это непременно надо лечить, а то будет хуже. Да и лечение ничего страшного, таблетки пить.
У кого судорожные припадки, тому нельзя водить машину и вообще надо осторожнее на высоте, у станков, у огня и с едкими жидкостями. Лучше этого избегать.
При припадке главное, чтоб голову не разбил, подложите сумку или другое мягкое. Может прикусить язык, так что хорошо еще в рот ложку, но обернутую мягким типа шарфа, а то зуб сломает. Если припадок продолжается - 03, а то помрет. Если прекратился, ждите, когда придет в себя.
При судорогах может описаться и даже обкакаться - деликатно окажите помощь с наведением гигиены.

Юля Хан

Что небуть вставить в зубы чтобы язык не откусил подголову чтото чтобы не разбил и держать силно и акуратно обычно судороги не долгие .