Максим Паницкий

У меня такая проблема.. волосы жесткие на концах, ломкие, и секутся.

Пробовала стричь-потом все равно секутся, и по прежнему жесткие. вроде бы после шампуня пару дней мягкие-а потом опять.. посоветуйте что-нибудь

Мария Баулина

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром.

Руслан Москалев

Тоже такая фигня... Еще сильно могнитятся.

Наталья Архарова

Масло для кончиков, очень хорошо

Вера

Бальзам или кондиционер для волос - вот и весь совет

Игорь

Смазывайте на ночь или на пару часов перед мытьем головы кончики кокосовым маслом. Качество кокосового масло проверяется его консистенцией. если при комнатной температуре оно твердое, а жидким становится только при температуре больше 27 градусов, то масло хорошее! От секущихся кончиков подходит прекрасно, по себе знаю)

Николай Носков

Можно попробывать ламинирование или народные средства.... ( жидкий мед на волосы, под шапочку и на ночь! Смывается легко! Мед питает волосы. Устраняет сухость. Только имеет осветляющий эффект. На 1-2 тона станут светлее)

Егор Слонов

Подрезать нужно раз в 2-3 месяца, очень смягчает кефирная или сметановая маска на 2-3 часа. Если волосы окрашеные, кефир лучше не использовать, за несколько раз может сделать цвет тусклее.

Эльмира Якубова

шампунь увлажняющий и питательный, такой же бальзам (только на концы), масло тоже приветствуется

Диловар Шарипов

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

Евгеша Подкопаева

Такая же проблема. Полностью от нее так и не избавилась, но результат улучшила вот чем: Масляные маски перед мытьем волос (за 1 час до мытья) . Натуральные маски, после мытья - 1-2 раза в неделю. + бальзамы, + масло от сечения на кончики после мытья. Еще очень понравилась процедура обжига волос. Секущихся кончиков становится меньше. Но нужно найти хорошего мастера.